MBR
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Куда сейчас стоит поехать покататься

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Сб Окт 27, 2012 5:01 am

Прошедший снегопад здорово осложнил обстановку в местах привычного катания. Все дороги, где хоть немного регулярно ездят машины, очень грязные. Тем не менее, вчера удалось обнаружить отличную тему. Катанул на фатбайке по маршруту: Помяловского - Частный Сектор - Тропинка мимо собачьего питомника - Березовый - Сумеречная Долина - Долина реки Кая (до первого широкого ручья). Получилось около 22 км туда и обратно. Подмерзшая земля с небольшим слоем снега, позволяющим обойтись даже без фатбайка - просто толстыми колесами или найнером. Попадались места с не замерзшей водой (ручьи, болота), но в итоге вернулся домой на идеально чистом велосипеде. Сегодня поеду туда еще.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Сб Окт 27, 2012 11:30 am

Сегодня снова прокатились по этому маршруту в составе Саши Avers, Саши RuNNeR, Сергея Solomaxa666 и меня. По моему, это сейчас самое лучшее направление для того чтобы катануть энергично и с удовольствием, при этом, ни разу даже не вылазя на автодороги от самого Помяловского и до конечной точки. Все тропинки уже неплохо укатаны, слякоти нет, все достаточно хорошо подмерзло, есть несколько интересных техучастков и "быстрых" синглтреков. Расстояние от Помяловского до конечной точки (ручей, впадающий в Каю) - ровно 10 км 600 метров, проезжается за 55 минут нетропливого хода в один конец (и туда и обратно).

Завтра собрались часов 12.00 прокатиться в том направлении подальше - за ручей, который уже сегодня хорошо замерз. Если получится, то может попробуем выскочить даже к Б.Лугу, а обратно на электроне или по шоссейке до Олхи.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  truvor Сб Окт 27, 2012 11:44 am

Ездил там неделю назад по сугробам, по долине до крайних домов Марково, потом по краю деревни и через лес до моста через Каю, а там в сторону Олхи. А сегодня прокатился по покосам на найнере, по традиционному маршруту, тк довольно холодно грязи немного, время получилось почти как летом.
truvor
truvor

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Сб Окт 27, 2012 12:34 pm

Вот, а мы там, где в конце долины выезжаешь уже недалеко от Каи к первым домам, сворачиваем резко налево - там через мостик и болотце выезжаем в такой чудесный сосновый лесной массив. Вся долина сейчас прекрасно укатана - никаких сугробов, хотя первый раз я ехал один по снежку глубиной 5-10 см. Сейчас там только от наших следов дорога шириной сантиметров 20-25. Кстати, разведали тут отличный спуск в Сумеречную! Он находится между Березовым и Взрывпромом, идет примерно в 50 метров сбоку параллельно просеке, вдоль которой летом копали канаву. Отличное покрытие - и съезжается и заезжается легко даже не смотря на снег. Практически прямая, хорошо просматривающаяся просека с дерновым покрытием. И как мы его летом не замечали Rolling Eyes
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  truvor Сб Окт 27, 2012 12:44 pm

Спуск надо попробовать)

Вот, а мы там, где в конце долины выезжаешь уже недалеко от Каи к первым домам, сворачиваем резко налево - там через мостик и болотце выезжаем в такой чудесный сосновый лесной массив.
Катался там зимой на лыжах. Проехать там можно отностиельно много, но на определенном этапе придется пересекать каю( По крайней мере лыжня ее пересекает.
truvor
truvor

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Сб Окт 27, 2012 1:47 pm

truvor пишет:Катался там зимой на лыжах. Проехать там можно отностиельно много, но на определенном этапе придется пересекать каю( По крайней мере лыжня ее пересекает.

Я там на лыжах до самого Б.Луга бегал. На великах мы с Сашей туда два раза катались:
macsimka.livejournal.com/8654.html
macsimka.livejournal.com/9096.html
Там, где мост через Каю, там уже нормальная дорога должна быть - это примерно в 15 км от Иркутска,. А вот, пока доберешься до переправы через Каю, надо через два крупных ручья перебраться. Зимой на лыжах об их существовании догадываешься только по окружающему ландшафту, а вот сейчас эти ручьи только-только замерзли и приется пробираться пару кусков метров по 200-300 по замерзшим кочкам. Поехали завтра с нами?
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Пн Окт 29, 2012 1:18 am

Вчерашняя тренировка успешно состоялась. Маршрут, который мы одолели с Сашей Avers и Сашей RuNNeR, наполовину совпадает с известным в этих местах лыжным маршрутом Иркутск - Большой Луг. Мы стартовали в 12.30 и в 18.50 были уже дома. Участок вдоль Каи порадовал огромным количеством приятных технических тем. После прохождения самой главной достопримечательности этого маршрута - Монастырских Покосов - маршрут расходится с лыжным направлением и пересекает болотистую долину реки Кая вплоть до водораздельного хребта бассейнов рек Кая и Олха. Этот участок практически не проезжаем на велосипеде и очень трудоемкий для прохождения - стоит хорошо знать что делаешь, прежде чем пытаться пройти этот участок! Летом болотистая долина реки Кая бывает очень топкой, а слишком большое количество снега зимой может вообще сделать этот участок непроходимым. Нам относительно повезло, потому что болота уже достаточно подмерзли, а количество снега еще не превысило критической нормы. Особенно порадовала тропа, протоптанная выводком кабанов, по которой Саши даже немало проехали верхом на своих фатбайках, демонстрируя чудеса триала =) В районе водораздела Каи и Олхи маршрут выходит на лесовозную дорогу, по которой можно достаточно легко можно добраться до Олхинских покосов в непосредственной близости от Иркутска. В нашем случае все оказалось не так просто, потому что часто приходилось по кустам облазить грязные лужи с колотым льдом. Дело в том, что по дороге проехал тяжелый вездеход, ломая лед на лужах и расплескивая на обочины грязную жижу. Олхинские покосы порадовали приятным чуть припорошеным снежком даблтреком, по которому мы довольно легко и быстро выехали к Марков - на Шелеховский водовод.

Трек маршрута - http://www.gpslib.ru/tracks/info/29603/Kaya---Olha.html (прямая ссылка - http://www.gpslib.ru/tracks/download/s_29603.kml )

Данные маршрута с GPS:
Куда сейчас стоит поехать покататься Kaja_Olkha_28102012

Вблизи Олхинских покосов:
Куда сейчас стоит поехать покататься 117721_600
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Вт Окт 30, 2012 11:51 am

Сегодня катались в Сумеречной долине - https://bikerider.forum2x2.ru/t7-topic
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Сб Ноя 24, 2012 10:59 am

Открываем сезон катания по Иркутскому водохранилищу.
Иркутское Водохранилище. Сезон 2012/13 г.
Ершовские заливы. Открытие ледовой навигации - 25 ноября 2012 г.
Будьте внимательны и осторожны - замерзли только заливы, а центральная часть водохранилища еще открыта Exclamation В заливах на льду снег глубиной от 5 до 15 см. Есть снегоходные дороги, проезжаемые для фатбайка в районе Лунной поляны.

Куда сейчас стоит поехать покататься 241120123405
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  kefirka Сб Май 18, 2013 1:58 pm

Кто, что думает по поводу сбежавших зеков? Безопасно ли сейчас кататься в тех районах? Около питомника МВД?
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Сб Май 18, 2013 2:36 pm

kefirka пишет:Кто, что думает по поводу сбежавших зеков? Безопасно ли сейчас кататься в тех районах? Около питомника МВД?

Безопасность никогда не бывает лишней. Абсолютно уверен, что район питомника МВД и прилегающая к Березовому местность безопасны для катания. В район Сумеречной долины, в район покосов и дальше в направлении Олхи сейчас стоит ездить только группами. На кайских покосах и дальше на болотах вдоль Воротниковой дороги есть огромное количество пустующих заимок. Если сбежавшие местные, то они могут скрываться на одной из них. Если сбежавшие не местные, то с большой вероятностью они будут искать убежища не на периферии, а в густонаселенных жилых районах, в пустующих дачах или в частном секторе. Особенно не стоит появляться в одиночку в районе недостроенной фермы в конце Бетонки.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  kefirka Вс Май 19, 2013 12:48 am

Спасибо, Максим, за ответ.
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Пн Май 20, 2013 1:47 am

kefirka пишет:Спасибо, Максим, за ответ.

Вчера прокатились очень энергично группой из пяти человек по Новообъездной (туда - обратно). Особо не опасались, потому что напасть на нас было не так-то простоEvil or Very Mad - со спусков максималка зашкаливала за 70 км/час, а средка по самой объездной, не смотря на сильный Ю-В ветер, была примерно 30 км/час (туда 24 км проехали за 45 минут, а назад - за 51 против ветра) rendeer К слову сказать, на пути не заметили что-то ни одного полицейского (даже забытый всеми на свете пост на выезде из Иркутска поприветствовал нас лишь лаем какой-то беспризорной собаченки, решившей, видимо, взять на себя функции полицейского в этот нелегкий для полиции период Crying or Very sad ). Даже что-то подумалось, что если бы преступники догадались стырить где-нибудь велосипеды, то могли бы абсолютно беспрепятственно допедалить до Монд и свалить в Монголию pirat Зато мы встретили кучу велосипедистов. Несколько раз догоняли неспешно едущих людей, совершавших велосипедную прогулку. Навстречу нам на обратном пути стремительно проехал один шоссейник в красивой велоформе, а вслед за ним, примерно с такой же скоростью, проехал Сергей Несмачных на своем кроссовере с торчащей из корзинки под рулем Йошкой Laughing . На обратном пути нас еще обогнала расписная техничка Шелеховской спортивной школы и вслед за ней - две легковушки с закрепленными на крыше шоссейными велосипедами. Видимо, возвращались с каких-то соревок в Ангарске или Усолье.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Вс Июн 23, 2013 6:25 am

Вот сюда определенно стоит сейчас прокатиться - Известковый карьер и печиVery Happy При чем, стоит поторопиться, потому что после июльских дождей там будет много мокрой травыWink

Куда сейчас стоит поехать покататься 220620133779
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Пн Июл 22, 2013 12:21 pm

Самое время кататься по Олхинке - Поездка на Трудный
Там сейчас необычайно сухо и почему-то мало травы. Думаю, что трасса ВелоБАМа сейчас в идеальном состоянии, хотя мы проехали по ней только маленький участок от Трудного до Огоньков.

Закат на Трудном Wink 
Куда сейчас стоит поехать покататься 174359_600
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  kefirka Пн Июл 22, 2013 12:55 pm

Как раз собираюсь туда прокатиться. Спасибо за обзор в прошлой теме)
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Пн Июл 22, 2013 1:20 pm

kefirka пишет:Как раз собираюсь туда прокатиться. Спасибо за обзор в прошлой теме)

Обязательно прокатитесь. Я столько удовольствия от катания в тех местах давно не получал. Были иногда сухие года, но этот год выдающийся. Кроме того, каждый раз выезжая на Олхинку, обнаруживаю, что там-то и есть настоящее катание на горном велосипеде. Самая навороченная трасса по сравнению с Олхинкой потом кажется какой-то неполноценной, напоминающей циклокроссовую. Вот месяц катался на кроссовере и горя не знал, а тут, пока ехали туда - куча приключений. Пробился на спуске к Огонькам - камеру нарезало, как лапшу. Постоянно то карабкаешься в какой-то подъем, то летишь вниз. И главное - покрытие самое разнообразное. От узеньких тропинок с заученной наизусть траекторией и травы в Сумеречной долине уже тошнит, а пыльные грейдеры достали уже хуже шоссе. А какой там воздухRolling Eyes  И выстота тоже уже чувствуется - моя дача 720 метров над уровнем моря - на 150 метров выше, чем Олхинский известковый карьер. Все, теперь буду туда ездить регулярноTwisted Evil
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  kefirka Пн Авг 12, 2013 1:11 pm

Расскажу о нашем веловыходном)

Всю неделю не могли придумать, куда бы скататься. Вроде все места посещены, все тропы объезжены. Повторяться не хочется) В пятницу решили посетить ББТ при наличии хорошей погоды.

С утра встали, быстренько собрались и поехали за машиной. На подъезде к ней уже начал накрапывать дождик.Suspect Ну, ничего, закинули велы и погнали) Едем по Листвянке, приметила двух велосипедистов - мужичков лет за 30. Единственных хоть как то похожих на реальных катальцев, а не мишуру на Стелсах)
Поставили машину, двинули. Время 12:08. Доехали до начала леса в Крестовой пади, перекусили. Ноги мои вообще отказывались крутить педали. Т.к. перекаталась я на неделе. Макс даже предложил вернуться, но я не сдалась) Едем так до конца!

Помесили грязи в Крестовой пади, много луж, два ручья, пешка) Вот выехали к перевальчику с перепадом около 850 метров. Я его чуть заехала и пошла пешком, т.к. покрытие было сплошь из острых камней. Макс боролся до последнего (он поехал на подвесе). Пытался опробовать мой вел, но без контактов не удалось (как известно, у нас они разныеSmile Чуть прошлись, догнали двух велосипедистов (которых я видела в Листвянке). Они тоже шли, спросили "Много ли ещё подъемов?". Видимо совсем перевальчик их не обрадовал. Они всего то ехали до Больших Котов. Ещё чуть поднялись и встретили 3-го попутчика, тот уже спрашивал идут ли те двое) Мы догнали хоть кого-то! Ура! Значит не всё так печально. В прошлую покатушку в 2011 году мы добрались до берега Байкала только в 18 00. Время старта было почти одинаковое.

После перевала ожидал затяжной спуск.

Куда сейчас стоит поехать покататься 1094953_529482130457051_81213488_n

Макс мне опустил седло так, что превратил мой вел в триальный. Не очень то было удобно ехать) Время 15 00 и мы в Черной пади на берегу озера. Я выехала с хорошим настроением к Байкалу, наконец-то в этом году первый раз на нем. И нас тут встречает инспектор ПНП. Общается с Максом. В итоге мы ничего не платили. Но, гад, настрой испортил. Набрали водички в озере и двинули уже на саму тропу.

Куда сейчас стоит поехать покататься 1170780_529482117123719_387945299_n

Куда сейчас стоит поехать покататься 1150823_529482210457043_1427523600_n

Сначала я боялась ехать по соседству в обрывом. Но потом чутка приноровилась. Держала одну ногу выстегнутой. И даже 2 км. получала удовольствие. Потом началась пешка в перемешку с изображением каталова)

Куда сейчас стоит поехать покататься 1150910_529051467166784_766100315_n

Куда сейчас стоит поехать покататься 998081_529482357123695_114029609_n

Куда сейчас стоит поехать покататься 521962_529482487123682_1712504808_n

Жутко было слышать, как камушки летят вниз от любого неверного движения. На тропе встречали кучу туристов, все здоровались, удивлялись, говорили "Молодцы") Добрались мы до Водораздела, углубись в лес. И вот он - серпантин моей мечты! Опять перепад около 850 метров. Но в него заходили мы гораздо дольше, чем в тот перевальчик. О чем я только не думала, когда шла. Даже говорила Максу "Кидай меня тут") Забравшись на вершину измученная и немного усталая, была готова почему то ещё один такой перевал преодолеть. Но нас ждал затяжной спуск, который очень ценит Макс. Спуск хитрый - с камнями, корнями и кое-где дропчиками. Кое-где пешком спустилась, кое-где на веле.

Куда сейчас стоит поехать покататься 644245_529482977123633_394042340_n

Куда сейчас стоит поехать покататься 994264_529482553790342_930963028_n

Куда сейчас стоит поехать покататься 969273_529482733790324_125337481_n

Ура даблтрек и асфальт Листвянки! На часах около 18:40. Поедание шашлыка, покупка рыбки и домой!!!

Наконец-то, я могу сказать, что преодолела этот маршрут. Ноги от хождения в контактах очень болели. Макс порекомендовал купить туристические контакты. Но сомнительно - брать их для использования 1 раз в годSuspect. Итого вышло время почти 7 часов. На колесе 5 часов. Наши предшественники преодолели за 12 часов. В 2011 году я свернула в Большие Коты и добралась до Листвянки на Ракете. Тогда я ещё только начинала катать, соот-но я была ещё той улиткой) Такой вышел маршрут)


Последний раз редактировалось: kefirka (Вт Авг 13, 2013 7:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Вт Авг 13, 2013 6:49 am

Здорово вы прокатились! Спасибо за красочный отчет! У Макса его 26-дюймововая кровать еще ходит, смотрюWink 
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  kefirka Вт Авг 13, 2013 7:04 am

zmey70 пишет:Здорово вы прокатились! Спасибо за красочный отчет! У Макса его 26-дюймововая кровать еще ходит, смотрюWink 
Ага, почти ходит) По приезду в Листвянку настраивали перекл, а на вершине первого перевала ремонтировали цепьSmile))) Этот вел для использования 1 раз в год)

kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Вт Авг 13, 2013 10:28 am

kefirka пишет:Ага, почти ходит) По приезду в Листвянку настраивали перекл, а на вершине первого перевала ремонтировали цепьSmile))) Этот вел для использования 1 раз в год)
Никогда не забуду, как мы в этот вел в 15-градусный мороз в 30 км от Иркутска запихивали камеру от фэтбайка, поскольку другой запаски в наличии не оказалось - https://plus.google.com/photos/108979219144808175130/albums/5710841338424178321 Very Happy В общем, эпичный велTwisted Evil 
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  kefirka Пн Окт 28, 2013 1:34 am

Для истории)

В выходные 26-27 проехались в окрестностях. Были в Сумеречной долине, состояние покрытия отличное, снега практически нет. Самый кайф сейчас кататься, когда трава уже спала.

Также были в районе дальних покосов, но не на самих. Там, конечно, растаявшая грязь немного затрудняла движение, заднее колесо так и норовило соскользнуть. Прям как в Крыму на сыпухе)
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Пн Окт 28, 2013 3:50 am

Тоже изредка выбираюсь на пересеченку. Крайне рекомендую катануть в район 1-го и 2-го Ершовских заливовов. Если есть в запасе часа три времени, то могу показать великолепнейшую сеть просек, которая выводит прямо к Мельничной Пади и даже на Мыс Крокодил.

Судите сами - Когда рождается зима...

Куда сейчас стоит поехать покататься 257225_original

Тем не менее, мне кажется, что езда по пересеченке сейчас может использоваться просто как способ иногда развлечь себя. Какой-то масштабный маршрут сейчас попросту недоступен в силу постоянных плюсовых температур днем, а упорно катать по окрестным помойкам и терпеть в квартире перманентно грязный велосипед немного напрягает. Поэтому, мы с Сашей сейчас совмещаем приятное с полезным: редкие лирические вылазки в местные живописные говна вкрапляем в фееричное и динамичное катание на дорожных синглспидах. Шоссейные магистрали сейчас в великолепном сухом состоянии, а дневные температуры позволяют пока еще не одеваться в слишком теплую одежду. Ездим чаще всего в сторону Новообъездной М55/М53, и получаем массу удовольствия от драйва синглспида, отрабатываем спринтерские рывки, прокачиваем физуху на крутых затяжных подъемах, отрабатывем равновесие, держа трекстенд на светофорах, и любуемся шикарными панорамами поздней осени, разворачивающимися перед нами на загородных участках шоссе.

Синглспид - РУЛИТrendeer rendeer rendeer 

Куда сейчас стоит поехать покататься 257528_original
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  kefirka Пн Окт 28, 2013 8:35 am

Спасибо за обзорExclamation Smile 

Нам своё ограниченное свободное время жалко тратить на асфальты) Всё-таки в лес хочется выбраться, подышать воздухом. Как раз-таки на субботу планируем длинную покатушку на весь день) Погода обещает быть отличной, тем более с правильно подобранной одеждой катать в кайф)
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда сейчас стоит поехать покататься Empty Re: Куда сейчас стоит поехать покататься

Сообщение  zmey70 Пн Окт 28, 2013 11:02 am

kefirka пишет:Спасибо за обзорExclamation Smile 

Нам своё ограниченное свободное время жалко тратить на асфальты
Зря вы все-таки так про шоссе...Crying or Very sad А вообще, забавно - недавно один мой знакомый велосипедист говорил мне, что он не понимает тех, кто любит глотать пыль, пачкаться в грязи и вообще тратить драгоценное время на езду по всякой там пересеченкеWink , когда можно подышать от души дурманящим ароматом выхлопных газов, получить дозу адреналина на оживленных магистралях, пощекотать нервы за огромной фурой на скорости до 90 км/час... Так или иначе, есть в езде по шоссе какое-то особое очарование, чувство свободы и чувство покоренных расстоянийRolling Eyes
Куда сейчас стоит поехать покататься 030420112301
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения