MBR
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водохранка. 20 декабря 2012

Участников: 2

Перейти вниз

Водохранка. 20 декабря 2012 Empty Водохранка. 20 декабря 2012

Сообщение  M.A.S.T.E.R Ср Дек 19, 2012 8:47 am

Нас двое. Встречаемся на ГЭС в 12:00 и едем на водохранку. Планируем уехать далеко, на сколько это будет возможно (на сколько позволит, в первую очередь, зминик и количество снега). Будем рады любой компании.
M.A.S.T.E.R
M.A.S.T.E.R

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-12-12
Возраст : 36
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Водохранка. 20 декабря 2012 Empty Re: Водохранка. 20 декабря 2012

Сообщение  zmey70 Ср Дек 19, 2012 12:01 pm

Ну как, до куда доехали? Как состояние зимника? В воскресенье до М.Пади был отличный зимник.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Водохранка. 20 декабря 2012 Empty Re: Водохранка. 20 декабря 2012

Сообщение  M.A.S.T.E.R Ср Дек 19, 2012 12:09 pm

zmey70 пишет:Ну как, до куда доехали? Как состояние зимника? В воскресенье до М.Пади был отличный зимник.
мы завтра едем. 20-го же
M.A.S.T.E.R
M.A.S.T.E.R

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-12-12
Возраст : 36
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Водохранка. 20 декабря 2012 Empty Re: Водохранка. 20 декабря 2012

Сообщение  zmey70 Чт Дек 20, 2012 9:03 am

M.A.S.T.E.R пишет:
zmey70 пишет:Ну как, до куда доехали? Как состояние зимника? В воскресенье до М.Пади был отличный зимник.
мы завтра едем. 20-го же

Упс... ошибся Smile Ну теперь-то покатались наконец? Видел уже фотку на Ангаре.Нет Wink До куда доехали?
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Водохранка. 20 декабря 2012 Empty Re: Водохранка. 20 декабря 2012

Сообщение  M.A.S.T.E.R Чт Дек 20, 2012 2:00 pm

zmey70 пишет:

Ну теперь-то покатались наконец? Видел уже фотку на Ангаре.Нет Wink До куда доехали?
Короче вышел провал. Поехали мы, и вначале было все нормально. Ну, по крайней мере, более менее. Был встречный противный холодный ветер. Проехали первый залив, попили, и началось. Мои руки стремительно начали мерзуть, как только Я начинал ехать..... От ледянящего ветра, + еще от езды. Приходилось ехать очень медленно, а где-то просто идти, чтоб руки не отморозить. В районе 2-го залива стало понятно, что ехать дальше - гиблое дело. Я уже просто ехать не могу. Да и идти толком. Руки просто начали замерзать от встречного ветра. Мы развернулись. Долетели до первого залива (по ветру то уже совсем другое дело - разогрелись). Я предложил поднятся по ЛЭПке (там летом гравийная дорога - по ней на второй залив ездят отдыхать). В надежде, что там будет отворот на тропу (мы по этой тропе спускались летом к болоту в сторону лунной поляны). Как оказалось - тропа есть. Более менее натоптана. Но снег рыхлый и каша некая (людей мало ходит, а велосипеды не ездят - а зря), и ехать по нему сложно (хоть и с горки) на обычном веле, а на фате нормально будет вобще. Тропа - узкая (по бокам сугробы конкретные). Тропа - извилистая. Накатать надо и натоптать. Потому что спуск просто улетнейший (на 5 баллов из 5-ти). До нее доехать легко. Заезжаешь в гору до конца, от залива по ЛЭПке. И почти сразу там идет отворот налево (на 2-ой залив). Там еще башня ЛЭП стоит почти на повороте. Едем дальше по дороге и никуда не поворачиваем. Небольшой спуск. До ближайшей башни ЛЭП, которая такая же, как предыдущая (только она справой стороны). И недалеко от нее впереди хорошая тропа. Пропустить ее невозможно, так как там одни сугробы и ее видно, тем более она там одна (ну во всяком случае, такая хорошая и заметная).
Спускаешься почти к болоту (оно там летом - ща там нормально все замерзло и снегом засыпано). Там отворот (метров 10-20 от спуска) - его пропустить невозможно.
Потом едешь прямо (после болота) в отличный подъем до поселка. Выезжаешь в районе зеленого берега. Там идет уматнейший и азартный спуск по отличной довольно широкой тропе в юбилейный к остановке школа.
Не смотря на небольшое растояние (33,5 км - на водохранке петляли много) - ехали мы это за 4,5 часа. Все испортил ветер и мои перчатки Sad
M.A.S.T.E.R
M.A.S.T.E.R

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-12-12
Возраст : 36
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Водохранка. 20 декабря 2012 Empty Re: Водохранка. 20 декабря 2012

Сообщение  zmey70 Пт Дек 21, 2012 4:31 am

Спасибо за отчет! Утепляйся получше! Специально накатывать тропинки зимой - это неблагодарное дело. Сейчас еще малоснежка и много где можно проехать хотя бы на фатбайке, но скоро должны пойти регулярные снегопады, и тогда обстановка будет менять каждую неделю. Я все мечтаю разработать хоть какой-то способ регулярной подготовки трассы для зимы, но видимо лучше старого доброго лыжного пихла ничего придумать не получится Very Happy Фатбайк, конечно, здорово расширяет зимой ореол катания, но даже с ним к концу зимы начинаешь ценить регулярные места, где постоянно кто-то натаптывает тропинку или ездит на снегоходах Wink

Водохранка. 20 декабря 2012 DSCN3984

Водохранка. 20 декабря 2012 DSCN3979
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения