MBR
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Участников: 2

Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Пт Ноя 02, 2012 10:15 am

В эти выходные праздник удачно выпадает на воскресенье и в нашем распоряжении имеется три дня отдыха. Хочу предложить в велосипедном отношении следующую программу.

3 ноября мы с Сашей Avers уезжаем на весь день на Трудный. К сожалению, мы туда поедем налегке без велосипедов, но можем всем желающим катануть по трассе ВелоБАМа предоставить возможность провести время ожидания электрички в тепле, оставить лишнюю одежду и вещи, перекусить. Катануть там можно в сторону ЛЭП, потому что там пока параллельно лыжне накатана вездеходами колея.

4 ноября предлагаю собраться всем, кто на фатбайках, полуфатбайках или найнерах (в общем, все, что хорошо пойдет по снежным тропинкам) и прокатиться в сторону долины реки Кая.

5 ноября можно отдохнуть от велосипеда перед рабочей неделей.

zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  kefirka Пт Ноя 02, 2012 11:40 am

А мы завтра планируем либо до Б.Луга, либо до Олхи, куда моя сможет доехать)))

4 у Макс др) jocolor
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Пт Ноя 02, 2012 12:11 pm

kefirka пишет:А мы завтра планируем либо до Б.Луга, либо до Олхи, куда моя сможет доехать)))

Желаю удачно прокатиться!

kefirka пишет:4 у Макс др) jocolor

ЗдОрово! Надо будет поздравить Very Happy Может, тогда в понедельник в долину катануть всем вместе потихонечку. На все выходные вроде погоду хорошую обещают.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  kefirka Пт Ноя 02, 2012 12:28 pm

zmey70 пишет:
kefirka пишет:А мы завтра планируем либо до Б.Луга, либо до Олхи, куда моя сможет доехать)))

Желаю удачно прокатиться!

kefirka пишет:4 у Макс др) jocolor

ЗдОрово! Надо будет поздравить Very Happy Может, тогда в понедельник в долину катануть всем вместе потихонечку. На все выходные вроде погоду хорошую обещают.

Может Макс с вами в воскресенье тоже катанет) В понедельник хорошая идея)
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Пт Ноя 02, 2012 1:19 pm

kefirka пишет:Может Макс с вами в воскресенье тоже катанет) В понедельник хорошая идея)

Насчет понедельника, думаю, договоримся. В воскресенье можно будет тогда аккуратнее скатать, а то в прошлые выходные уж больно фееричная покатушка получилась.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  kefirka Сб Ноя 03, 2012 12:38 pm

Сегодня скатались: Водовод - Олха - Б.Луг (через асфальт). Один участок меня вымотал, это где после ЛЭПки перед Олхой сплошные колеи. Там практически пешком шла. После этого решили ехать в Б.Луг на электрон, иначе я бы не выдержала возвращения через горкиSmile

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 IMG_3388
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Сб Ноя 03, 2012 1:33 pm

kefirka пишет:Сегодня скатались: Водовод - Олха - Б.Луг (через асфальт). Один участок меня вымотал, это где после ЛЭПки перед Олхой сплошные колеи. Там практически пешком шла. После этого решили ехать в Б.Луг на электрон, иначе я бы не выдержала возвращения через горкиSmile

Фотка красивая! По фотке и не скажешь, что там где-то можно пешком идти - такая классическая малоснежка. Кстати, от Олхи до Б.Луга мы вдоль ЖД никогда не ездим зимой по асфальту - там со стороны дач идет очень приятная для езды на велосипеде дорожка до самого "Металлугра" (ост. Садовая).

Кстати, если есть желающие завтра прокатиться часика на 3-4, то можно собраться у меня в 11.30. Планирую поехать вдоль Каи по лыжному маршруту - до куда доедется (по времени).

З.Ы. Ну, и про понедельник не забываем Wink
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  kefirka Сб Ноя 03, 2012 1:41 pm

Фотка красивая! По фотке и не скажешь, что там где-то можно пешком идти - такая классическая малоснежка.
Тут то я хорошо ехала, вот дальше пошло не очень, колеи. Иногда даже развивала скорость подобную летней, на удивление Very Happy

Кстати, если есть желающие завтра прокатиться часика на 3-4, то можно собраться у меня в 11.30. Планирую поехать вдоль Каи по лыжному маршруту - до куда доедется (по времени).
Макс точно завтра поедет. Я останусь дома салат с велосипедом готовить). Про понедельник. Ещё не знаю чем для меня обернется этот 36 километровый заезд сегодня. По приезду домой ноги уже болели)
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Сб Ноя 03, 2012 2:02 pm

Макс точно завтра поедет. Я останусь дома салат с велосипедом готовить). Про понедельник. Ещё не знаю чем для меня обернется этот 36 километровый заезд сегодня. По приезду домой ноги уже болели)

Это хорошо! Завтра, кстати, с нами еще парень их Братска на фатбайке собирается поехать - хорошая компания набирается Very Happy А в понедельник все рано что-то простенькое надо планировать. Такое, на что состояние ног не должно повлиять. Мы сегодня тоже подустали. Правда, не от нагрузки, а от впечатлений. Были на Трудном. Там сейчас уже царство снега - народ на лыжах катается, а на велосипеде можно только вдоль ЖД, да и то, лучше на фатбайке, потому что дорога там - рыхлая колея и сантиметров 25 снега.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  kefirka Вс Ноя 04, 2012 11:24 am

Максим, напиши пару слов, как съездили) и фото)
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Вс Ноя 04, 2012 1:53 pm

kefirka пишет:Максим, напиши пару слов, как съездили) и фото)

Съездили великолепно! Довольно свободно кататнули по лыжному маршруту до Монастырских покосов, потом разведали дорогу до самого дальнего ручья, откуда начинается подъем к Волчьей Голове. Там мы вняли голосу разума и все-таки повернули вверх по распадку, уходящему к Воротниковой дороге. Тем более, что успех этого предприятия выглядел очевидным. На Воротниковой дороге нам с Сашей пришлось немного поплясать на наших "шоссейных" Эндоморфах Evil or Very Mad , но после Олхинских покосов как-то все вошло в свою колею (причем, в прямом и переносном смысле слова Wink ), и мы понеслись с невероятной скоростью к такому уже близкому и теплому дому с сумасшедшей скоростью порядка 10 км/час Very Happy Итого, ровно за 6 часов мы преодолели расстояние в 45 км. С учетом того, что время остановок составило около 1.5 часов, то средняя скорость в движении получилась как раз 10 км/часbounce

Несколько фотографий здесь - http://foto.rambler.ru/users/mab70/albums/55195353/

На старте!
Планы на выходные 3-5 ноября 2012 041120123358

Пересекли Каю
Планы на выходные 3-5 ноября 2012 041120123359

Впереди маячит водораздел бассейнов рек Кая и Олха
Планы на выходные 3-5 ноября 2012 041120123364

Ацкие пляски на Эндоморфах Twisted Evil
Планы на выходные 3-5 ноября 2012 041120123371

ЖПС сдох в районе Олхинских покосов. Так что все фрагменты трека у меня есть в наличии (с учетом траектории маршрута, который мы преодолели в прошлые выходные с Сашей Улитиным). Завтра соединю эти два трека в один и выложу для обозрения Cool Вот ссылка на необработанный трек (прерывается где-то в конце Воротниковой дороги) - http://www.gpslib.ru/tracks/info/29676/Kaya---Olha-%28polnostyu-po-dorogam---bez-peshki%29..html Если совместить его с вот этим треком - http://www.gpslib.ru/tracks/info/29603/Kaya---Olha.html , записанным в прошлые выходные, то можно полностью проследить наш сегодняшний маршрут от дома до дома, а заодно посмотреть, как нелогично мы ехали в первый раз.


Итак, остался последний день программы Exclamation Как насчет приятной заминки по чудесному осеннему лесу после хорошо проделанной работы Question
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  kefirka Вс Ноя 04, 2012 2:11 pm

во сколько и какой маршрут?)

Лес довольно-таки зимний уже)
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Вс Ноя 04, 2012 2:50 pm

kefirka пишет:во сколько и какой маршрут?)
Лес довольно-таки зимний уже)
]

Если честно-честно, то больше всего на свете мне хотелось бы еще разок катануть по Сумеречной долине. Но лес уже действительно порядком зимний, и мне очень сложно судить о возможностях обычного велосипеда (не фатбайка) в этом лесу. Поэтому предложение такое - стартуем в 11.00 и выезжаем потихонечку через частный сектор и тропинку мимо питомника. Доезжаем до Березового и поворачиваем либо напрямую в сторону Марково, либо вниз - к Сумеречной. В итоге, тот или другой путь приведет нас к Шелеховскому водоводу, а по нему я предлагаю съездить на разведку к Марковскому водохранилищу. Кружочек в районе Марковского вдохранилища, а потом кратчайшим путем - домой.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Пн Ноя 05, 2012 11:21 am

Ну вот и закончились праздники Sad Поскольку сегодня с утра собрались желающие прокатиться только из числа владельцев велосипедов с широкими колесами (кроме меня и Саши Avers, ездил еще Дима po2), то поехали все-таки в лес вместо порядком уже подраскисших дорог. Прокатились по Сумеречной, свернули к Кае и доехали до первого большого ручья, впадающего в Каю. Назад вернулись тем же путем. Всего проехали не торопясь 20 км ровно за 2 часа.
Хорошая такая заминочка получиласьVery Happy

А как вы сегодня покатались Question

З.Ы. Загрузил полный трек нашего маршрута от 4 ноября 2012 года - http://www.gpslib.ru/tracks/info/29682/Kaya---Olha-%284-noyabrya-2012%29.html Exclamation
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  kefirka Пн Ноя 05, 2012 11:59 am

Хорошо тоже сегодня прокатились) Катались в районе золоотвала, исследовали. Намотали 29,9 км. Ехали по водоводу, потом свернули направо, нашли дорожку - ехали к ней через болотце)

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 IMG_3410

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 IMG_3413

Макс на дорожке

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 IMG_3416

Водичка

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 IMG_3424

Сегодня интересный случай был. Ехали мы по бетонке, а за нами машина ехала - не обгоняла. На конце бетонки мы поехали к шлагбауму и машина за нами, а дальше она уже не смогла))) Интересна, конечно, была цель этих людей.
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Пн Ноя 05, 2012 12:25 pm

Я в восторге от фоток! Необычно видеть такое знакомое по летним и осенним тренировкам место, прикрытое снегом. Мы по этой дорожке обычно выезжали и крутили там по полям, иногда выезжая в Марково, а иногда - к М55. Спасибо за эти замечательные фотки! Сейчас покажу Саше - вот она порадуется Very Happy
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  kefirka Вт Ноя 06, 2012 12:37 pm

zmey70 пишет:Я в восторге от фоток! Необычно видеть такое знакомое по летним и осенним тренировкам место, прикрытое снегом. Мы по этой дорожке обычно выезжали и крутили там по полям, иногда выезжая в Марково, а иногда - к М55. Спасибо за эти замечательные фотки! Сейчас покажу Саше - вот она порадуется Very Happy

Максим, а расскажи какой вы там маршрут катаете. Question Мы попытались чуть-чуть пробраться вдоль берега, но до конца не поехали. Rolling Eyes Развернулись и поехали по этой дорожке до конца, в итоге выехали на дорогу к Arrow насосу)
Макс, мне тут подсказывает, попросить трек)

kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

Планы на выходные 3-5 ноября 2012 Empty Re: Планы на выходные 3-5 ноября 2012

Сообщение  zmey70 Вт Ноя 06, 2012 1:34 pm

kefirka пишет:
Максим, а расскажи какой вы там маршрут катаете. Question Мы попытались чуть-чуть пробраться вдоль берега, но до конца не поехали. Rolling Eyes Развернулись и поехали по этой дорожке до конца, в итоге выехали на дорогу к Arrow насосу)
Макс, мне тут подсказывает, попросить трек)

Там, на самом деле, можно много чего накрутить. Там по полям есть много отличных дорожек с дерновым покрытием и довольно приличным набором высоты, хотя критичные уклоны почти не встречаются. Такая местность очень хороша для не напряженных прогулок и для функциональных (без элементов техники) тренировок.

Вот круг - http://www.gpslib.ru/tracks/info/29733/Markovskoe-vodohranilishche-%28zolootval%29.html . Я дополняю его кругом по покосам с возвращением домой через Сумеречную долину. получается ровно 42 км при средней скорости выше 20 км/час (тренировка примерно на два часа).

Этот круг использовался летом для темповых тренировок - http://www.gpslib.ru/tracks/info/29734/Markovskoe-vodohranilishche%2C-krug-5-km.html На нем есть спокойный, но длинный подъем, который очень здорово учит распределять силы, если ехать в него достаточно напряженно.

Если проехать по дороге вдоль всего водохранилища, то можно выехать на дорогу, идущую от М55 к Марково и вернуться по ней. Там растет огромное количество облепихи по берегам - даже запах на расстоянии чувствуется, но очень не советую даже притрагиваться к этой ягоде. Почва там отравлена редкоземельными и тяжелыми элементами и даже радиоактивна. Летом мы там не раз наблюдали трупы коров, лежащие у самой кромки золоотвала.

Создам-ка я темку про Шелеховский Водовод и прилегающую к нему местность - https://bikerider.forum2x2.ru/t10-topic , а для начала продублирую там этот ответ.

З.Ы. Ира, приношу извинения - я кажется в спешке "покоцал" немного твое предыдущее сообщение Sad
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения