MBR
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед

Участников: 2

Перейти вниз

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Empty SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед

Сообщение  zmey70 Сб Окт 27, 2012 5:03 am

Собственно, предлагаю эту тему, как тему для общения на любые вопросы, связанные с фабайками.
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Empty Re: SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед

Сообщение  kefirka Вс Апр 14, 2013 1:47 pm

Необычное применение SURLY PUGSLEY Shocked

kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Empty Re: SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед

Сообщение  zmey70 Вс Апр 14, 2013 2:08 pm

Видео необычное. Один очень известный велогонщик по имени Дэвид Забриске (тот самый, который отобрал у великого Лэнса пролог на знаменитой ТДФ, обойдя его всего на одну секунду) гостил у своего друга Грега Матиса (владельца велосипедной фирмы Speedway Cycles AK), и увидел у него забавный велосипедик на очень широких колесах - Surly Pugsley. Дэйву велосипедик так понравился, что он приобрел себе такой и с удовольствием на нем катался по пляжам Клифорнии в межсезонье. Его друзья велогоны из Европы увидели это толстоколесное чудо и придумали для него интересное применение - тренажер для подготовки к Европейским классикам. Образец такого тренажера, приучающего гонщика уверенно чувствовать себя и ровно крутить педали на самых безобразных участках брусчатки в таких гонках, как Париж - Ница, Тур Фландрии или Париж - Рубе, как раз и представлен на этом видео Wink
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Empty Re: SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед

Сообщение  kefirka Пн Апр 15, 2013 11:32 am

Какой интересный факт. Спасибо за ответ) Для Париж - Рубэ само то) На Париж - Ницце по-моему меньше участков с брусчаткой)
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Empty Re: SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед

Сообщение  zmey70 Пн Апр 15, 2013 12:24 pm

kefirka пишет:Какой интересный факт. Спасибо за ответ) Для Париж - Рубэ само то) На Париж - Ницце по-моему меньше участков с брусчаткой)

Да, Париж - Рубэ по брусчатке однозначно вне конкуренции, но не надо думать, что там все так сурово. Реально, на всех Европейских классиках участки брусчатки имеют лишь небольшую протяженность (от 300 метров до 4 км) и равномерно распределены по трассе вперемежку с большими прогонами практически идеального шоссе. Что-то типа велосипедного биатлона: пролетел пару десятков км по асфальту - отработал "рубеж" в виде участка, где помимо физических данных надо еще продемонстрировать виртуозные навыки владения велосипедом, да и сам велосипед должен быть идеально спроектирован и подготовлен для такого испытания. Лидеры "прошивают" эти короткие "рубежи" практически не снижая скорости - у Контадора или Бонена средняя скорость езды по самой ужасной брусчатке колеблется в районе 40 км/час. У меня один знакомый из Ангарска сейчас выступает за профессиональную команду. Его ангарский тренер Ирина Гвоздева рассказывала, что два его одноклубника из Тюмени были откомандированы на Тур Фландрии. Жесть! Они сошли после первого же такого "рубежа". Просто упали и один из них даже получил небольшую травму. А ведь это были ребята, которые по обычному шоссе могут ехать со скоростью выше 50 км/час. Специфика Wink

Кстати, практически сразу, как приобрел себе Surly Pugsley, обнаружил одно из замечательных его свойств - превращать самую отвратительную гравийку в нечто подобное хорошей шоссейной дороге. Очень часто развлекаюсь тем, что гоняю на своем Пагсе по грейдерам, щебенке и прочей "колбасе". Особенно здорово разогнаться по ровной дороге километров до 40-45 в час и вылететь на полном ходу на участок с крупной щебенкой, а потом стараться как можно дольше поддерживать такую высокую скорость - вот это кайф Rolling Eyes Такое чувство, что летишь низко-низко над землей и лишь изредка ударяешься о ее поверхность, а ударившись, снова подлетаешь и летишь дальше Basketball

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  81531_600
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Empty Re: SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед

Сообщение  zmey70 Сб Апр 27, 2013 5:37 am

Интересная, как мне кажется, новость: на популярных многодневных марафонских МТБ гонках начинают вводить отдельную категорию для фэтбайков!

Так, отдельную категорию фэтбайков планируют ввести на известной велогонке The La Ruta de los Conquistadors. Ссылка на новость: La Ruta adds fat bikes (New category for Costa Rican mountain bike stage race)

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Img_3096_670

Вроде бы, все началось с того, что два года назад некий довольно сильный гонщик Milton Ramos проехал последний этап гонки на фэтбайке, после чего в его блоге были выложены довольно выразительные фотографии, где он спокойненько едет по ЖД путям, в то время, как его соперники (среди которых было немало громких имен!) бредут с велосипедами наперевес, спотыкаясь о шпалы.

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  305865_217559378312847_1619175857_n

В общем, душераздирающая история, некоторые подробности которой упоминались на МТБР: Milton Ramos participated on a Sandman...

Меня, кстати, как и автора новости, в первую очередь озадачило то, что гонка The La Ruta de los Conquistadors является, пожалуй, одной из самых неудачных гонок в плане использования на ней фэтбайков. Гонка известна своими невероятно крутыми и невероятно длинными подъемами, на которых большая инерция колес фэтбайка может доставить немало проблем гонщику. Впрочем, сам факт выделения фэтбайка в отдельную категорию уравнивает шансы тех, кто решиться сделать выбор в пользу широких колес Very Happy

З.Ы. Как бы хотелось дожить то того светлого дня, когда на наших Российских многодневках типа Репейника и на замечательных марафонах типа Мичуринского или Токсовского будут введены отдельные категории для фэтбайков Rolling Eyes
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Empty Re: SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед

Сообщение  kefirka Вс Сен 01, 2013 9:00 am

Шоссейники облюбовали)

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  1377977708_richie_porte
kefirka
kefirka

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 37
Откуда : Усть-Кут

Вернуться к началу Перейти вниз

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Empty Re: SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед

Сообщение  zmey70 Пн Сен 02, 2013 4:21 am

kefirka пишет:Шоссейники облюбовали)
Да вроде бы они фэтбайки уже давно облюбовали. Гораздо раньше МТБ-шников:

zmey70 пишет:Видео необычное. Один очень известный велогонщик по имени Дэвид Забриске (тот самый, который отобрал у великого Лэнса пролог на знаменитой ТДФ, обойдя его всего на одну секунду) гостил у своего друга Грега Матиса (владельца велосипедной фирмы Speedway Cycles AK), и увидел у него забавный велосипедик на очень широких колесах - Surly Pugsley. Дэйву велосипедик так понравился, что он приобрел себе такой и с удовольствием на нем катался по пляжам Клифорнии в межсезонье. Его друзья велогоны из Европы увидели это толстоколесное чудо и придумали для него интересное применение - тренажер для подготовки к Европейским классикам. Образец такого тренажера, приучающего гонщика уверенно чувствовать себя и ровно крутить педали на самых безобразных участках брусчатки в таких гонках, как Париж - Ница, Тур Фландрии или Париж - Рубе, как раз и представлен на этом видео Wink
http://forums.mtbr.com/fat-bikes/fat-ti-newsboy-cruiser-belt-drive-carbon-hadley-sliders-schwing-644343.html

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  4906562716_b31aede6f6_b

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  4906563060_45b657a256_b

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  Fb5

Еще до приобретения этого титано-карбонового чуда он зимой тренился на обычном Сурли Пагслей (фотографии взяты с его личной страники - http://davezabriskie.com/?page_id=9 )

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  4486666553_afef13fc12

SURLY PUGSLEY - мой любимый велосипед  4487314426_b487651399
zmey70
zmey70

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения